Анонс Ближайших выставок: 
- Международная выставка "Российская Неделя Искусств" - www.artweek.ru 
- Международная выставка символического искусства "Виженари Арт" - www.visionaryart.eu 
- Всероссийский открытый конкурс "Талант России" - www.talantexpo.ru 
- Международная выставка-ярмарка "Арт-Россия | Арт-Мир" - www.russiaartfair.com 


 

 Победители сезона "2019-весна"

 

 

   Конкурс живописи   

Номинация: Абстракция
1 место
Vilija Kisieliute
Название конкурсного произведения: Two worlds
2 место
Vilija Kisieliute
Название конкурсного произведения: Sunrise city
2 место
Филатова Марина Александровна
Название конкурсного произведения: Красно-белое
3 место
EGIDIJA BRIKYTĖ
Название конкурсного произведения: „Residue“
3 место
РАДЕЦКАЯ ОЛЬГА АЛЬБЕРТОВНА
Название конкурсного произведения: Дерево вдохновения
 
Номинация: Авангардное искусство
1 место
Ботвина Валентина Владимировна
Название конкурсного произведения: Женщина….
2 место
Бродская Элеонора Семеновна
Название конкурсного произведения: Mechanical bird
3 место
Покатило Александр Тимофеевич
Название конкурсного произведения: Холмы у Волги.
 
Номинация: Архитектура
1 место
Anastasia Tileman
Название конкурсного произведения: Toscana
2 место
DOVILĖ NALIVAIKAITĖ – VENSLAUSKIENĖ
Название конкурсного произведения: NOT TO DISAPPEAR
3 место
Natalya Radünz / Наталья Радюнц
Название конкурсного произведения: Бруклин
3 место
Дувакина Евгения Валерьевна
Название конкурсного произведения: “Ласточкино гнездо»
 
Номинация: Жанровая картина
1 место
Anastasia Tileman
Название конкурсного произведения: Detailes of Venice:Umbrella
1 место
Пономарёва Любовь Иннокентьевна
Название конкурсного произведения: «Монетки на дне»
2 место
Катонов Игорь Николаевич
Название конкурсного произведения: Дети Алтая
3 место
Гурьев Геннадий Евгеньевич
Название конкурсного произведения: «Монада» – «Monad»
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Шуляпин Владимир Юрьевич
Название конкурсного произведения: Флоксы
2 место
Осин Александр Семёнович
Название конкурсного произведения: Диптих “Средиземноморская диета” - Приятного аппетита, Гурманы
3 место
Уколов Владимир Петрович
Название конкурсного произведения: "Золотистые ирисы"
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Уколов Владимир Петрович
Название конкурсного произведения: "Старый мир, старое дерево, старый дом"
2 место
Светоносова Ирина Владимировна
Название конкурсного произведения: Натюрморт -1
3 место
Кондаков Александр Анатольевич
Название конкурсного произведения: «Летом на Москве-Реке»
 
Номинация: Портрет
1 место
Курилович Людмила Павловна
Название конкурсного произведения: «Мудрость»
2 место
Урбанович Надежда Андреевна
Название конкурсного произведения: Таёжные рассказы
3 место
Воруничева Кристина Юрьевна
Название конкурсного произведения: Отражение
 
Номинация: Синтез жанров
1 место
DAUMANTAS TOMAS PILIPAVICIUS
Название конкурсного произведения: „Migration“
2 место
DAUMANTAS TOMAS PILIPAVICIUS
Название конкурсного произведения: „Execution of St. George“
2 место
Осин Александр Семёнович
Название конкурсного произведения: Диптих “Привратности судьбы”-Гири судьбы, У разбитого яйца
3 место
Гурьев Геннадий Евгеньевич
Название конкурсного произведения: «Крик природы»-«Scream of nature»
3 место
Петров Владислав Юрьевич
Название конкурсного произведения: Жемчужный туман Фибоначчи
 
Номинация: Тематическая композиция
1 место
Дмитракова Надежда Николаевна
Название конкурсного произведения: Смятение
 
Номинация: Эзотерика и религия
1 место
Пресняков Максимильян Анатольевич
Название конкурсного произведения: Просветители Мефодий и Кирилл в Хазарии
2 место
Макарова Маргарита Ивановна
Название конкурсного произведения: Даная
3 место
Дувакина Евгения Валерьевна
Название конкурсного произведения: «Река жизни»
 

   Конкурс пастели   

Номинация: Натюрморт
1 место
Руденко Елизавета Ивановна
Название конкурсного произведения: Таволга
2 место
Фульман Светлана Эдуардовна
Название конкурсного произведения: “After 5 p.m.”
3 место
Кокорина Елена Валерьевна
Название конкурсного произведения: «Натюрморт с синей птицей»
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Блинкова Елена Юрьевна
Название конкурсного произведения: «Патриаршие пруды»
2 место
Мыскина Наталья Викторовна
Название конкурсного произведения: Завтра снег
3 место
Ильина Вера Владимировна
Название конкурсного произведения: Подземные чертоги Таино.
3 место
Пилюгина Анастасия Ивановна
Название конкурсного произведения: Черногория Котор
 
Номинация: Портрет
1 место
Громова Мария Сергеевна
Название конкурсного произведения: Автопортрет / Selfportrait
2 место
Руденко Елизавета Ивановна
Название конкурсного произведения: Катя
2 место
Сайгина Ирина Вячеславовна
Название конкурсного произведения: «Женский портрет»
3 место
Кощеева Алла Владимировна
Название конкурсного произведения: «Старый моряк»
 
Номинация: Синтез жанров
1 место
Жданов Валентин Васильевич
Название конкурсного произведения: Вечер. Дом отдыха в Сакмаре
2 место
Арт Дуэт: N.Prima и Маргарита Хенрикссон
Название конкурсного произведения: «Легенды солнечной Эллады»
 
Номинация: Тематическая композиция
1 место
Иванова Татьяна Александровна
Название конкурсного произведения: Жизнь
2 место
Руденко Елизавета Ивановна
Название конкурсного произведения: У моря
 

   Конкурс акварели   

Номинация: Натюрморт
1 место
Юрьева Анна Юрьевна (Iureva Anna)
Название конкурсного произведения: Сталида. Крит
2 место
Юрьева Анна Юрьевна (Iureva Anna)
Название конкурсного произведения: Три стихии. Крит
3 место
Кощеева Алла Владимировна
Название конкурсного произведения: «Аромат лета»
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Ломков Юрий Александрович
Название конкурсного произведения: "Хрустальное утро"
2 место
Ломков Юрий Александрович
Название конкурсного произведения: "Артерии земли"
2 место
Петухова Ольга Павловна
Название конкурсного произведения: Пляж Боулдерс. Кейптаун.
3 место
Иванова Татьяна Александровна
Название конкурсного произведения: Мост
 
Номинация: Синтез жанров
1 место
Иванова Татьяна Александровна
Название конкурсного произведения: Сотворение мира
1 место
Мыскина Наталья Викторовна
Название конкурсного произведения: Ассоль
2 место
Костржевская Елена Денисовна
Название конкурсного произведения: Подсознательное
3 место
Костржевская Елена Денисовна
Название конкурсного произведения: Терновый венец эволюции
 
Номинация: Тематическая композиция
1 место
Дикова Полина Васильевна
Название конкурсного произведения: "Синицы и черноплодная рябина"
2 место
Кубанкина Татьяна Алексеевна
Название конкурсного произведения: Волжская регата
2 место
Кубанкина Татьяна Алексеевна
Название конкурсного произведения: Попутный ветер
3 место
Казарина Наталья Юрьевна
Название конкурсного произведения: Возвращение на Итаку/ Return to Ithaca
 

   Конкурс графики   

Номинация: Книжная иллюстрация
1 место
Бондаренко Александр Иванович
Название конкурсного произведения: Серия «Наследие времени». Новый ковчег
2 место
ТРЕТЬЯКОВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА
Название конкурсного произведения: «Протея «Сильвия»
3 место
Бондаренко Александр Иванович
Название конкурсного произведения: Серия «Наследие времени». Притча о 5 талантах
 
Номинация: Архитектура
1 место
Галактионова Татьяна Николаевна
Название конкурсного произведения: «Пафнутьв-Боровский м-рь. XVв.»
Номинация: Натюрморт
1 место
Сикстель Тамара Михайловна
Название конкурсного произведения: В город пришла весна
2 место
Удальцова Наталия Борисовна
Название конкурсного произведения: Он любит кофе по утрам
 
Номинация: Тематическая композиция
1 место
Азина Мария Сергеевна
Название конкурсного произведения: «Наедине»
2 место
Белинский Павел Анатольевич
Название конкурсного произведения: «Ностальгия»
2 место
Бондаренко Александр Иванович
Название конкурсного произведения: Серия «Золотой портфель Системы». Смена режимов.
3 место
Побережный Юрий Петрович
Название конкурсного произведения: Диптих «Поглядим в глаза друг другу» лист второй
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Дувакина Евгения Валерьевна
Название конкурсного произведения: «Устремленная в вечность»
2 место
ОРЛОВА Ираида Ивановна
Название конкурсного произведения: «ВЕТЕР ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ»
 
Номинация: Портрет
1 место
Токарева Ольга Владимировна
Название конкурсного произведения: Восточный медиум
2 место
Громова Мария Сергеевна
Название конкурсного произведения: Портрет девушки / Portrait of a girl
2 место
Пономарёва Марианна Аскольдовна
Название конкурсного произведения: «В ожидании весны»
3 место
Дубровская Елена Владиславовна
Название конкурсного произведения: Весна. Ожидание
 
Номинация: Синтез жанров
1 место
JŪRA A. VAŠKEVIČIŪTĖ
Название конкурсного произведения: TOGETHER 6
2 место
ЦЫБУЛЬНИКОВА ЭММА АЛЕКСАНДРОВНА
Название конкурсного произведения: «В ПУТИ»
 
Номинация: Эзотерика и религия
1 место
Пилаури Гела Вахтангович
Название конкурсного произведения: Молитва перед боем
2 место
ОРЛОВА Ираида Ивановна
Название конкурсного произведения: БЕЛОКРЫЛЫЙ ПОЛЕТ ВДОХНОВЕНИЯ
3 место
Арт Дуэт: N.Prima и Маргарита Хенрикссон
Название конкурсного произведения: «Хронос»
 

   Конкурс декоративно-прикладного искусства   

Номинация: Декоративная живопись
1 место
Костенко Татьяна Георгиевна
Название конкурсного произведения: Планета кошек
1 место
Полюшина Любовь
Название конкурсного произведения: Афинская сова
2 место
Мыльникова Ирина Анатольевна
Название конкурсного произведения: «Ночной Питер»
2 место
Самарцева Александра Антоновна
Название конкурсного произведения: Желтые розы
3 место
МАЗАНИК НАТАЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА
Название конкурсного произведения: Земной свет
 
Номинация: Коллажи, мозаики и витражи
1 место
Мельников Иван Андреевич
Название конкурсного произведения: «Рыцари огня»
2 место
Victoria Stefanivska
Название конкурсного произведения: From the series "Reactivation"
 
Номинация: Резьба, гравировка и росписи
1 место
Vida Juškaitė
Название конкурсного произведения: ''Building bocks''
2 место
Пушкарева Юлия Владимировна
Название конкурсного произведения: «Зима»
 
Номинация: Сувениры, подарки, украшения
1 место
Харченко Светлана Валерьевна
Название конкурсного произведения: Декоративный элемент-брошь «Прицесса Будур»
2 место
Павлина Ксения Викторовна
Название конкурсного произведения: Brooch “Flowering of Wernerit”
3 место
Щербата Анна Андреевна
Название конкурсного произведения: Головной убор невесты (в народных мотивах) «Свадебный венок»
 

   Конкурс скульптуры   

Номинация: Станковая скульптура
1 место
Мавшов Пётр Владимирович
Название конкурсного произведения: Ниргуна
1 место
Олейник Федор Степанович
Название конкурсного произведения: «Майкл Джексон»
2 место
Киприянов Павел Юрьевич
Название конкурсного произведения: «Летящая душа»
3 место
Мотовилова Анастасия Игоревна, Доцент МИИГАИК
Название конкурсного произведения: Мир моря ( Русалка с русаленком)
 
Номинация: Абстрактные и экспериментальные скульптурные формы
1 место
Окарский Валерий Станиславович
Название конкурсного произведения: «Алхимия. Создание философского камня»

   Конкурс фотографии   

Номинация: Арт-фотография: фотография как искусство
1 место
Кутлинский Александр Николаевич
Название конкурсного произведения: «Этюд»
2 место
Окунева Виктория Ивановна
Название конкурсного произведения: “Жизнь в стиле “Provoke”
3 место
Покатило Родион Александрович
Название конкурсного произведения: «Нюанс»
 
Номинация: Архитектура: урбанистический пейзаж и архитектурные линии
1 место
Геннис Инесса Васильевна
Название конкурсного произведения: Гранд-канал в Венеции. Дворец дожей
 
Номинация: Природа: красота, гармония, многообразие
1 место
Горчакова Любовь Дмитриевна
Название конкурсного произведения: "Надежды на будущее"
2 место
Краснова Тамара Викторовна
Название конкурсного произведения: Под горою дом/ House located at the base of the mountain
 
Номинация: Специальная съемка: эксперименты в фотографии
1 место
DAUMANTAS TOMAS PILIPAVICIUS
Название конкурсного произведения: "Idina"
2 место
DAUMANTAS TOMAS PILIPAVICIUS
Название конкурсного произведения: "Crucifix"
3 место
Elizaveta Vereina
Название конкурсного произведения: Actress
3 место
Киреева Олеся Андреевна
Название конкурсного произведения: Ветер и солнце. Гравюра в восточном стиле / Wind and sun. Engraving in Oriental style
 

   Конкурс художественного текстиля   

Номинация: Текстильная картина и панно
1 место
Шишкина Юлия Валерьевна
Название конкурсного произведения: «Хамелеон»
2 место
Галявиева Наиля Аминовна
Название конкурсного произведения: «Утренняя песня»
3 место
Вишневская Елена Владимировна
Название конкурсного произведения: «Музыка старого города»
 
Номинация: Батик
1 место
Тарадай Любава Николаевна
Название конкурсного произведения: Yachts.
Номинация: Текстильная графика и принты
1 место
Осин Александр Семёнович
Название конкурсного произведения: Орнаменты по мотивам искусства Инков
 
 

Краткий путеводитель

Греция – одна из самых удивительных и неповторимых по своей красоте стран Европы. Расположенная на юге континента, на Балканском полуострове, она является небольшой как по территории – площадь вместе с прилегающими к побережью Малой Азии островами составляет 131 994 км², так и по населению, которое насчитывает 10,3 млн человек. Однако по историческому, культурному, археологическому и языковому наследию с Грецией может сравниться далеко не каждое крупное государство. Столица Афины – древнейший и красивейший город мира, мегаполис с 4-миллионным населением, основанный примерно в 7 тысячелетии до нашей эры.

Салоники - культурная столица Греческой Республики. Прекрасный греческий город, белоснежным амфитеатром спускающийся к водам Термического залива Эгейского моря. Кстати, в греческом языке название города, Фессалоники — женского рода и греки любовно называют её «невестой Термаику (термического залива)». 

Македонский царь Кассандр основал город в 315 году до н. э. и дал ему имя своей любимой жены Фессалоники, сводной сестры великого Александра Македонского.

Галерея Miro была основана Ставросом Миродидесом в июне 2011 года, и с августа 2018 года о ней заботится миссис Эви Киркакида.

 

Программа

а) Выставку-конкурс
б) Благотворительный аукцион
в) Мастер-классы

Выставка включает конкурсную программу по следующим направлениям:

  • Конкурс живописи
  • Конкурс графики
  • Конкурс пастели
  • Конкурс акварели
  • Конкурс скульптуры
  • Конкурс декоративно-прикладного искусства
  • Конкурс текстильный
  • Конкурс фотографии

 

В рамках выставки пройдет благотворительный аукцион.

В рамках программы пройдут многочисленные мастер-классы и культпоходы по музеям и частным галереям